Мир будущего на пути таймстрайкеров эпизод 3

Глава1 "Черезвычайные обстоятельства"

За окном в безоблачном, по летнему бездонном небе, пролетали
стремительные, ярко красные флаеры,  одетые в яркое снаряжение люди , а где то в далеке виднелась яркая точка уходящего в неизмеримую глубину этого небесного океана звездолёта-у окна сидела девушка с глазами столь же голубыми и бездонными как этот бескрайний небосвод и смотрела на одетый в зелень прекрасный город.
Алиса была в большой задумчивости после встречи с академиком Петровым,который очень обрадовался её визитом в МИВ и попросил её зайти на чашку чая поговорить об очень важном.
" Не так давно" -рассказывал ей Петров-"Мы занялись вопросом изучения истории начала 21 и столкнулись с весьма странным явлением- мы никак не можем попасть в один отрезок времени, до и после которого переброска не составляет трудностей, однако что характерно, во всём отрезке времени до "разрыва" как мы его окрестили, мир являл собой единое целое-все страны и государства были представлены на планете Земля, а после "разрыва" на планете осталась по каким то загадочным остоятельствам, только Россия при этом остальная планета стала такая, как если бы на ней человечество полностью исчезло не с 21 а по крайней мере 5 века-никаких следов цивилизаций не считая следов древнейших цивилизаций-вроде египетских...впрочем ты это знаешь из курса истории Алиса. Самое странное в том, что по видимому остальную часть мира выбросило в альтернативный хронопоток, притом без России, как мы предпологаем."-"А почему есть теория об существовании парралельной реальности в которую выбросило оставшийся мир и что стало причиной разрыва?"-"Теория есть потому, что замечено появление на Земле людей, которые считались пропавшими без вести после разрыва и находились на момент разрыва вне нашей страны,их появление весьма спонтанно и нельзя точно сказать когда каждый из них попал в наш мир, однако большинство из них вернулись в первое десятилетие после "разрыва", что характерно эти люди заведомо очень талантливы,те они либо какие то учёные, композиторы, талантливые музыканты, изобретатели...и главное-они не помнят себя с момента разрыва до момента "пробуждения" в нашем мире..." Академик долго молчал,очевидно решаясь сказать ещё кое что Алисе и наконец сказал самую важную часть разговора-"Есть один единственный человек из этих "вернувшихся" который недавно вспомнил что было с ним в те годы и просил лично тебе и твоему другу Павлу рассказать..."-"Кто же это?"-"Один небизвестный тебе профессор Лу Фу-он недавно со мной встретился и неожиданно рассказал, что он тоже не сразу оказался в нашем мире, а после разрыва он осталься в том хронопотоке где согласно какой то странной закономерности подобным образом исчезла Россия, а остальной мир остался,и поведал весьма страшный рассказ о том что начало творится там-эти несколько лет он назвал самыми кошмарными в своей жизни, но он утведждает, что спасла его девушка Алиса, очень похожая на тебя с которой был её молодой человек по имени Павел..."

Алиса вернулась из МИВ очень задумчивая, и позвонив Пашке потребовала что бы он немедленно явился, поскольку у неё есть очень срочный разговор и встав у окна стала нетерпеливо ждать Пашкиного флаера...

Глава 2 "Межпространственный бюрократ"

Поток флаеров всё так же грациозно летел за окном, но один из них резко сменив маршрут направился прямо к Алисиному окну-Пашка несмотря на свою лень ради своей подруги был готов разбится влепёшку и как всегда жаждал приключений. Обняв привественно Алису и развалившись в кресле он с интересом стал смотреть Алиске в глаза и потребовал обьяснить, что случилось и отчего такой аврал. Алиса нежно улыбнувшись неторопясь рассказала своему лучшему другу весь разговор с Петровым со смехом наблюдая как Пашкино лицо расплывается в улыбке от гордости про упоминание Алисы и конечно же Пашки как героев. Пашка терпеливо дослушав рассказ до конца, заявил Алисе что они непременно спасут профессора Лу фу и получат за это благодарность от человечества-на это Алиса ещё больше рассмеялась повергнув Пашку в краску напоминанием что проникнуть в интервал времени до и после разрыва невозможно.
Пашка долго сидел надутый, но быстро остыв сказал-"Ладно Алиска раз уш пригласила на свидание пойдём в парк погуляем, мороженое поедим"
Пройдя через портальный переход до центрального парка Алиса и Пашка выбрали скамеечку у автомата с мороженным и по очереди бегали за очередной порцией мороженого, как автомат с мороженным заявил что больше 3 порций он давать не намерен-Алиса вернулась надутая,на что Пашка хитро посмотрев на неё вынул из кармана хитрое светящееся устройство, и потыкав на нём кнопочки и воровато оглянувшись выпустил голубоватый луч прямо в автомат с мороженным, а затем без проблем заказал сразу 6 порций мороженого.-"Что это было Пашка?"-спросила довольная Алиса с удовольствием поглощяя мороженое-"Так самоделка, универсальный дистанционный контроллер, сделал что бы можно мороженое было поесть всласть"-"Хорошая вещь, пригодится... А автомат надолго сломан?"-"Он не сломан,перепрограмирован до вечера просто" Алиса доедала последний стаканчик как неожиданно что то странное произошло с окружающим миром-всё замерло как киноплёнка кроме неё и столь же ошарашенного Пашки -"Нужный человек не в том месте может изменить мир, а будучи в нужном месте вывернет мир наизнанку" послышался странный голос и прямо из воздуха возник человек в деловом костюме с кейсом-" Я осознаю что выбрал не лучшее время для беседы, но обстоятельства требуют срочного вмешательства... Когда то я дал человечеству одну вещь и выбор, но человек любопытен и открыв этот ящик Пандоры он  выбрал себе новую дорогу.... Ну а на то, что этот человек был именно Русский была воля моих нанимателей... Поскольку нужный человек может привести один мир к апокалипсису или сделать великим другой, я хочу что бы вы отыскали и доставили господина Лу Фу в место где была Россия-об остальном я позабочусь сам, я бы мог сделать лично всю часть работы но я связан некоторыми ограничениями... я не смогу пока сказать вам большее.... Желаю удачи..."
С этими словами он исчез, а Алиса с Пашкой оказались в каком то странном помещении похожим на рубку звездолёта и на подземное сооружение одновременно-"Где мы Пашка?"-спросила Алиса-Пашка в это время тщательно изучал показания и надписи на пульте и сосредоточенно работал клавиатурой над каким то допотопном компьютере-"алиса мы впрошлом, и скажу то мы в паралельном хронопотоке после"разрыва"-"а что это за помещение?"-"это..американский центр управления запуском межконтинентальных ядерных ракет"-Алисе побыстрее нашла стул и тяжело на него села-от таких новостей было трудно удержатся на ногах...

ГЛАВА 3 "Бегом по лестницам"

Тут распахнулась дверь. Вошел человек в черных очках, черном костюме - точь в точь как фэбэровец из старых фильмов, которые доводилось видеть Алисе.
-Кто вы такие? - прошипел он, хватаясь за пистолет - Стоять, не двигаться! - он подозрительно посмотрел то на Алису то на Пашку. - Затем он уронил пистолет и схватился за виски: Господи! Везде русские шпионы... русские шпионы - забубнил он, раскачиваясь как китайский болванчик.
- Бегом! - Алиса ухватила Пашку за рукав и потянула к открытой двери.
Ребята бросились наружу. Их глазам открылся щирокий коридор.
- Туда! - бросила Алиса.
Повинуясь интуиции девочки, Пашка последовал за ней.
Лестница. Еще одна лестница.
Ай! - шарахается в сторону какая-то женщина.
Вой сирены.
Тревога! Тревога! Тревога!!!
-Быстрее! Быстрее! - заторопила Алиса.
Пашка ускорил бег.
Тут Алиса остановилась. Замер и Пашка.
- Тихо - девочка поднесла палец к губам.
Пашка выглянул за угол.
- Алис, там солдат. С автоматом. И офицер.
Донесся лающий голос:
- Рядовой Джексон, если вы заметите шпионов, стреляйте! В упор!
- Есть, сэр!
- Так! Запомните, если вы прикончите шпионов, моженте рассчитывать на повышение и дополнительную вольняшку. В связи с аварией на электростанции мы теперь должны рассчитывать только на вас.
- Есть, сэр!
- Что будем делать? - посмотрела Алиса на Пашку.

Глава 4 "Через тоннели"

-Помнишь Алиса как наш знакомый марсианин научил нас ориентироватся в темноте не хуже кошки?
-Помню..а что?
-Сейчас прийдётся этим воспользоватся-с этими словами Пашка достал свой программатор и быстро открыв Алискиной шпилькой распределительный пульт обесточил все помещения сектора компьютерным вирусом....
Под стихший вой сирен и захлебнувшийся голос автоинформатора Алиса с минуту стояла с закрытыми глазами собираясь для использования ночного видения, а затем в стремительном прыжке нокаутировала офицера, в то время как Пашка точным ударом по болевым точкам уложил автоматчика.
-Надо их обшарить- сказал Пашка и первым делом снял с солдата автомат и подсумок с запасными патронами, Алисе же в результате поисков достался автоматический пистолет 45 калибра с коробкой патронов и электронный ключ высокого уровня доступа. Пашка не теряя времени связал пленников их собственными ремнями и из их одежды зделал пару кляпов , а затем совместными с Алисой усилиями затащил этих горе вояк в находящийся сдесь же шкаф.
-Куда пойдём дальше?- спросила Алиса-Когда я вскрывал их компьютер, мне попалась общяя схема этих катакомб и в одной из секторов который глубже нашего примерно на сотню метров, были обозначены какие то исследовательские лабаратории, если сумеем проникнуть в центральный зал управления всем этим комплексом, то сможем выяснить кто же там содержится...-Содержится?-Судя по местным инструкциям безопасности и разнообразию специализированных секторов, они держат сдесь секретные лаборатории и пленных учёных... исследования которых несомненно хотят применять в военных целях-Алиса вздрогнув спросила-думаешь тут есть и наш профессор?-Я в этом не сомневаюсь Алиса, и мне кажется,что тот странный тип отправил нас сюда не только за профессором ЛуФу...Ладно пойдём-нам надо добратся до центрального сектора управления-захватив его захватим весь этот комплекс в целом-с этими словами Пашка разблокировал обе массивные двери межсекторного шлюза и вывел Алису в транспортный тоннель слабо освещенный редкими лампами, сдесь пахло сыростью и был ошутимый сквозняк.-Пашка что это за штука?-поинтересовалась Алиса глядя на странный бронированный вездеход-Местный транспорт для перевозки войск, видимо на нём прибыл наш эскорт, который щас заперт в обезточенном секторе-Давай попробуем завести?-Не проблема-Пашка хотел применить программатор, но заметив что люк не имеет электронного замка и нет ни малейшего признака биополя других людей, спокойно открыл его нараспашку. Пашка помог закрыть Алисе люк БТР и попросил занять её место пулемётчика, а сам залез на водительское место и убедившись что машина работает на атомных батареях легко завёл её, а затем выжал из неё максимум скорости.

PS всем желающим предлагается принять участие в сей лит игре, делая следущие главы соблюдая в целом сюжет :)